Международный детско-юношеский музыкальный конкурс «ТЕРЕМОК»

Международный музыкальный конкурс «Теремок» — не просто престижное состязание юных талантов. За 13 лет c момента основания конкурс «Теремок» стал неотъемлемой частью музыкальной жизни Санкт-Петербурга, настоящим праздником для всех любителей русской музыки и поклонников детского вокального и инструментального творчества.

Каждый год «Теремок» собирает в Северной столице созвездие дарований из разных уголков России, чтобы открыть новые имена подрастающих виртуозов игры на аккордеоне, баяне, балалайке, домре, гуслях, а также исполнителей народной песни и традиционного фольклора. Участники конкурса — ансамбли и солисты от 7 до 18 лет. В жюри конкурса приглашаются профессора и доценты ведущих творческих вузов, известные музыканты и творческие деятели Санкт-Петербурга и Москвы.

Взяв за идейную основу неисчерпаемое богатство народной культуры и славные традиции профессиональной русской исполнительской школы, конкурс «Теремок» поставил своей целью не только сохранение этих традиций, но, прежде всего, поиск и поддержку тех, кому суждено стать их достойными продолжателями в будущем, чей творческий потенциал уже сейчас воплощается в ярких достижениях, а музыкальный талант способен вызывать радость и восхищение. Именно этим юным гражданам предстоит в будущем стать гордостью и славой российской культуры. Лауреаты конкурса неоднократно выступали за рубежом, с успехом представляя Россию на международных форумах в Германии (акция «Миссия Мира – Open Europe»), Франции («Дни Санкт-Петербурга в Бордо»), Австрии («Международный детский лагерь искусств»), Сербии (прием на высшем уровне по случаю Дня независимости России), Швеции (Дни российской культуры в Стокгольме), Италии (проект FeelRussia «Почувствуй Россию!») и т.д.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]